СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРОВЕЛ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ ООО «АТОМСТРОЙПРОЕКТ» АРТЕМОМ СИРОТКИНЫМ

Сегодня глава Белоярского района Сергей Маненков провел рабочее совещание с участием первого заместителя Александра Валерьевича Ойнеца и генерального директора ООО «Атомстройпроект» Артема Николаевича Сироткина.

По результатам конкурсного отбора 21 марта 2021 года был заключён контракт на проектирование и реконструкцию водоочистных сооружений в г. Белоярский с объемом очистки в сутки 5 тысяч кубических метров с ООО «Атомстройпроект». Проект включён в Карту Развития Югры - программу Команды Югры.

В настоящее время подобрана технология по очистке воды. Ведутся подготовительные работы – разборка зданий, сооружений, в которых нет необходимости в эксплуатации существующих ВОС. До конца навигации будут завезены строительные материалы для строительства.

Завершение реконструкции существующих водоочистных сооружений запланировано на декабрь 2024 года.