Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА СЕГОДНЯ ПОСЕТИЛ ГОРОДСКОЙ ПЛЯЖ

Глава Белоярского района сегодня посетил городской пляж (озеро Нешинелор).

Сергей Маненков проверил условия, созданные для массового отдыха горожан, пообщался с отдыхающими.

«Считаю, что необходимо привлечь предпринимателей для организации дополнительных услуг – продажи мороженого, прохладительных напитков, а также выдачи дополнительного инвентаря», - прокомментировал глава территории.

Перед открытием городского пляжа на территории ежегодно проводится ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности населения. Водолазами очищено дно акватории от мусора и острых предметов. Заключён контракт на уборку и вывоз мусора с территории пляжа. В два этапа проведена ларвицидная обработка.

На пляже круглосуточно работает охрана, организована работа спасателей, а также в этом году дежурит медицинский работник. Пляж оборудован необходимым имуществом и снаряжением, в том числе спасательным.

Здесь есть чем развлечься - можно не только плавать и загорать, но и поиграть в волейбол, покататься на сапах. Активно и весело провести свой досуг.

«Искренне рад, что нам удалось создать все условия, чтобы белоярцы и гости территории сполна насладились летним отдыхом и набрались сил к предстоящей зиме», - сказал глава территории.

Возврат к списку