Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ ЗАСЕДАНИЯХ

Глава Белоярского района принял участие в нескольких совещаниях в режиме видеоконференцсвязи при Губернаторе Югры Наталье Владимировне Комаровой.

На повестке заседания Антитеррористической комиссии ХМАО-Югры и Оперативного штаба в Югре обсудили ряд вопросов, в том числе: о реализации мер, направленных на нейтрализацию террористических угроз, исходящих от диверсионно-разведывательных формирований и их пособников, о дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в ходе подготовки и проведения мероприятий с массовым пребыванием граждан.

На территории Белоярского района в ходе проведения мероприятий, приуроченных ко Дню знаний 1 сентября 2023 года, для обеспечения общественного порядка, предполагается задействовать сотрудников народной дружины г. Белоярский и сотрудников ОМВД России по Белоярскому району.

В учреждениях образования назначены должностные лица, ответственные за проведение мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов и организацию взаимодействия с органами безопасности;

- организован пропускной режим, осуществляется через главный вход в здания с записью в журнале регистрации посетителей по предъявлению документов, удостоверяющих личность;
- организовано проведение с работниками инструктажей и практических занятий по действиям при обнаружении на объектах посторонних лиц и подозрительных предметов, а также при угрозе совершения террористического акта (в начале сентября во всех образовательных учреждениях проводятся учения (тренировки) по эвакуации обучающихся и работников при возникновении чрезвычайной ситуации.
- размещены наглядные пособия, содержащие информацию о порядке действий при ЧС, схемы эвакуации, номера телефонов аварийно-спасательных служб, территориальных органов безопасности и правопорядка;
- все объекты оснащены техническими средствами защиты (системы контроля управления доступом (СКУД), в ДОУ и СОШ с. Ванзеват установлены видеодомофоны; оснащены системами внутреннего и наружного видеонаблюдения, телефонными аппаратами с определителем номера, кнопками экстренного вызова полиции. Имеется периметральное ограждение территории. Также все дошкольные учреждения оснащены ручными металлодетекторами, а общеобразовательные учреждения и ДДЮТ (по адресу г. Белоярский, ул. Лысюка, д.5) –стационарными (арочными) металлодетекторами.
В образовательных учреждениях организованы круглосуточные охранные мероприятия.
На основании выше изложенного все образовательные учреждения к проведению Дня знаний готовы.

В Белоярском районе для обеспечения антитеррористической безопасности объектов, задействованных для проведения выборов 10 сентября, помещения оборудованы резервными источниками электропитания, кнопкой тревожной сигнализации ОВО Росгвардии, стационарными и ручными металообнаружителями.

С момента завоза бюллетеней на избирательные участки в соответствии с п.31 ст.12 Федерального закона №3 от 07.02.2011 «О полиции» помещения для голосования и прилегающая к ним территория будут взяты под круглосуточную охрану сотрудниками полиции.

Согласно планов по подготовке проведения «Единого дня голосования» до 15 августа 2023 года будут завершены комиссионные обследования помещений для голосования.

На заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в автономном округе были рассмотрены вопросы об обеспечении безопасных и комфортных условий проживания и пребывания граждан на территориях вблизи объектов железнодорожного транспорта; об обеспечении безопасности полетов при использовании воздушного пространства владельцами бе

спилотных летательных аппаратов.
Возврат к списку