ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава Белоярского района провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Обсудили с коллегами основные моменты развития района в социальной сфере.

На территории Белоярского района продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей новых субъектов РФ и военнослужащих, участвующих в СВО. 4 августа в сборный пункт г.Сургут доставлены 101 коробка добра и 113 посылок солдатам, а также продукты питания. Общий вес гумпомощи 2 200 кг.

С 27 июля по 2 августа проведена приемка 19 образовательных организаций: 11 общеобразовательных, 7 дошкольных, одной организации дополнительного образования. Все образовательные учреждения приняты без замечаний и готовы к новому 2023-2024 учебному году.

В окружном конкурсе на звание лучшего педагога в 2023 году (грант Губерантора) приняло участие семь педагогов Белоярского района. Победителями конкурса стали три педагога: учитель СОШ с. Полноват Лузянина Яна Михайловна, воспитатель детского сада «Березка» Тухтасинова Шолпан Гельмухановна, педагог дополнительного образования «ДДЮТ» Кобзева Наталья Викторовна.

В конкурсе на Грант Президента РФ победителем стала Штрек Ирина Александровна, учитель химии и биологии СОШ №1.

Белоярский информационный центр «Квадрат» в числе получателей Гранта конкурса СМИ на социально - значимые проекты, организованного Департаментом молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей Югры. Проект «Телевизионный клуб «Школа будущего педагога» направлен на повышение престижа профессии учителя. Сумма гранта - 760 465,0 руб.

Идет подготовка к значимым мероприятиям в августе: Дню коренных народов мира, 310-летию с.п. Полноват, Дню государственного флага РФ, открытию Детской библиотеки после модернизации, окружному и муниципальному Августовскому совещанию работников образования.