СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРОВЕЛ ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Глава Белоярского района сегодня провел внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Белоярского района

На 8:00 в районе действует 5 природных пожаров на площади 1108,3 гектара. Угрозы населённым пунктам и объектам экономики нет.

В тушении возгораний задействованы сотрудники Авиалесоохраны Югры, Белоярского филиала «Центроспас-Югория».

На текущий момент работает 118 человек личного состава и планируется прибытие 35 человек из других филиалов Авиалесоохраны округа. Привлечена необходимая спецтехника, в том числе вертолёты МИ-8 (МТВ), Ка-32 с водо-сливным устройством, самолёты АН-2 и А-22.

С 6 августа на территории Белоярского района введен режим чрезвычайной ситуации.

Глава района в своем интервью обратился к белоярцам: «Уважаемые белоярцы, будьте внимательны и осторожны. Берегите себя и то, что принадлежит всей России, - наши леса!»