ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ СОВЕЩАНИЯХ

Глава Белоярского района принял участие в нескольких совещаниях в режиме видеоконференцсвязи.

На заседании Координационного совета при Правительстве Югры обсудили вопросы по строительству объектов капитального строительства, влияющих на достижение показателей национальных проектов в автономном округе.

Сергей Петрович участвовал в видеоприеме граждан Губернатора Югры Натальи Владимировны Комаровой. А также в прямой линии Губернатора на тему «Управдомы Югры». Обсудили работу управляющих компаний, региональную программу капитального ремонта, подготовку жилфонда к зиме, создание инфраструктуры в новых микрорайонах.

На территории нашего района в 2023 году проводится капитальный ремонт в 5 многоквартирных домах. В полном объеме завершены работы по капитальному ремонту инженерных систем водоснабжения и водоотведения в 1 мкр. дома 5, 7, 11 и 24. Проводятся работы по капитальному ремонту инженерной системы теплоснабжения и капитальному ремонту с утеплением фасада в 1 мкр. дом 11. Идет комплектование материалов на капитальный ремонт с утеплением фасада в кв. Молодежный дом 4.

В целях подготовки к осенне-зимнему периоду 2023-2024 гг., в рамках региональной программы автономного округа «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры на 2023 - 2027 гг.», будут реализованы мероприятия по капитальному ремонту сетей тепло-водоснабжения в мкр. 7. Работы будут выполнены в августе.

Глава муниципалитета провел еженедельный прием граждан по личным вопросам.