ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ ВЫЕЗДНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава Белоярского района провел выездное совещание с начальником участка строительной компании ООО «ЮВиС» Тамировым Махачем Курамагомедовичем.

Со строительной компанией «ЮВиС» заключен муниципальный контракт по капитальному ремонту автомобильных дорог г. Белоярский по ул. Мира, ул. Молодости на сумму 30 583,6 тыс. Рублей.

В рамках капитального ремонта планируются работы по ул. Молодости на участке от объездной дороги до пересечения Молодости - Мира, по ул. Мира от пересечения Молодости - Мира до пересечения Мира - Геологов.

Здесь заменят верхний деформированный слой асфальтобетонного покрытия площадью 8164 кв. м. Поменяют дорожные бордюры, установят новые пешеходные тротуары и дополнительные ограждения безопасности вдоль дороги, на пешеходном переходе появится светофор. Также по ул. Мира в районе ТРЦ «Оазис Плаза» установят остановочный павильон, в районе мкр. 3а будет устроена дополнительная парковка.

На данный момент Подрядчик выполняет работы по разборке и демонтажу старого бордюра, установке пешеходного тротуара и нового бордюра по ул. Молодости. Сергей Петрович отметил своевременное и хорошее качество выполнения работ Подрядчиком.  Ремонт будет завершен в установленные сроки - до 1 сентября текущего года.

Также Филиал №10 АО «ГК «Северавтодор» производит комплекс работ по ямочному ремонту автомобильных дорог в городе. С Подрядчиком заключен контракт на сумму 6230 млн. рублей.