День рыбака

В сельских поселениях Казым и Полноват прошел всеми любимый, долгожданный праздничный день – День рыбака. Это день тех, кто связал свою жизнь с нелегкой, но романтичной сферой, и тех, для кого рыбалка является любимым хобби и способом слияния с природой.

Каждый в этот день смог найти себе занятие по душе. Так в сельском поселении Казым жители и гости смогли прокатиться на саранхопе и посмотреть морду-гимгу, сыграть в подвижные игры, выделать рыбью кожу, смастерить, ну и, конечно же, порыбачить, после чего попробовать запеченную рыбу в нянь-коре и уху со свежим хлебом, слушая сказки.

В сельском поселении Полноват на реке Обь, состоялся конкурс рыбной ловли, в котором приняли участие 13 рыбаков любителей. Удочка, ведерко, снасти – всё, что необходимо хорошему рыбаку. Рыбалка длилась два часа. Весь улов был тщательно взвешен, и подведены итоги.

Также в этот день состоялся самый зрелищный конкурс – гребли на обласах. Мужчины и женщины на время преодолевали дистанцию в сто метров. В конкурсе приняли участие более 20 человек. Ну а чуть позже для всех участников, зрителей и болельщиков на площади состоялась праздничная программа с участием творческих коллективов центра культуры. Жители и гости сельского поселения угощались вкусной ароматной ухой, приготовленной на костре.