День любви, семьи и верности

8 июля в Белоярском отметили прекрасный и уникальный праздник — День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

По традиции в этот день с праздником белоярцев поздравили: глава Белоярского района Сергей Маненков, председатель Совета ветеранов войны и труда Людмила Краснянская и настоятель Храма Преподобного Серафима Саровского протоиерей Георгий, который провел краткий молебен в честь православного праздника.

Ежегодно в нашем городе проходит особенный, трогательный и радостный момент - вручение медалей «За любовь и верность» супружеским парам, прожившим в браке более 25 лет. Так же на празднике чествовали молодые семейные пары, которые официально зарегистрировали свои союзы в День семьи, любви и верности.

В финале праздника супружеские пары исполнили свадебный танец под главную песню праздника- гимн Семье.

Мы поздравляем все белоярские семьи с чудесным праздником!

Храните семейный уют и тепло, дарите уважение и заботу своим близким каждый день! Пусть ваши семьи осеняет благодать взаимной любви и верности святых Петра и Февронии!