ГЛАВА РАЙОНА ПРОВЕЛ ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Глава Белоярского района провел внеочередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Белоярского района

На 20:00 в районе действует 16 природных пожаров, в том числе локализовано 4 лесных пожара. Угрозы населённым пунктам и объектам экономики нет.

В тушении возгораний задействованы сотрудники Авиалесоохраны Югры, «Центроспас-Югория» и ГУ МЧС России по Югре. На текущий момент работает 114 человек. Привлечена необходимая спецтехника, в том числе вертолеты Ми-8, Ми-26 с ВСУ, Ми-8 МТВ, самолет А-22. Дополнительно в состав группировки сил и средств в помощь с Мурманской базы авиационной охраны лесов и республики Карелии прибыло 40 человек. Завтра ожидается прибытие еще 50 человек, а в воскресенье 25 человек. Также завтра прибудет еще один вертолет Ми-8.

Сергей Маненков также поздравил с профессиональным праздником сотрудников Белоярского отделения бюджетного учреждения Югры «База авиационной и наземной охраны лесов», ее ветеранов. Поблагодарил за обеспечение сохранности лесов Белоярского района в пожароопасный период, безопасность населенных пунктов, жизнь, здоровье и материальные ценности граждан. Пожелал крепкого здоровья, успехов в труде и во всех сферах жизни, мирного неба.