Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ ОТ 3 ИЮЛЯ

Глава Белоярского района провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

В начале заседания глава муниципалитета вручил Диплом Ассоциации «Совет муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» заведующей детского сада комбинированного вида «Березка» Алле Викторовне Дмитриевой за эффективную деятельность в области образования.

Обсудили с коллегами основные моменты развития района в социальной сфере.

На территории Белоярского района продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей новых субъектов РФ и военнослужащих, участвующих в СВО. За июнь собрано более 550 кг гуманитарной помощи и сформировано более 100 коробок добра и посылок солдатам. В ближайшее время груз будет отправлен в пункт приема г.Нягань.

Закончилась государственная итоговая аттестация выпускников 9-х, 11-х классов. Экзамены прошли на высоком организационном и техническом уровне. Нарушений Порядка проведения, как со стороны участников, так и со стороны организаторов не зафиксировано. 100% выпускников получили аттестаты об основном и среднем образовании. Медаль «За особые успехи в учении» (всероссийская медаль) получили 14 выпускников, «За особые успехи в обучении» (окружная медаль) – 5 выпускников.

В июне на территории Белоярского района работали 19 лагерей – с дневным и круглосуточным пребыванием детей, а также палаточные лагеря, в которых отдохнули и оздоровились 943 ребенка. Кроме того за пределами района по путевкам Департаментов автономного округа в лагерях, расположенных в Краснодарском крае, отдохнули 19 детей.

В очередной раз делегация Белоярского района с 24-26 июня приняла участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня г. Витебск республики Беларусь.

Идет подготовка к празднованию 8 июля Дня семьи, любви и верности в России на территории. Традиционно в районе пройдет цикл мероприятий, приуроченных этому светлому празднику.

Глава района продолжает рабочие поездки по району. На этой неделе Сергей Маненков планирует посетить с.п. Полноват.

Возврат к списку