ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ ПРЯМОЙ ЭФИР

Глава Белоярского района провел еженедельный прямой эфир

Итоги эфира:

На территории Белоярского района продолжается сбор гуманитарной помощи для мирного населения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, и посылок военнослужащим, участвующим в СВО. Пункт сбора помощи расположен по адресу: г. Белоярский, ул. Школьная, дом 8 а (за скейт-парком) молодёжный клуб «Северный», дни работы: пн-сб. 14.00 - 20.00. Справки по телефону: 37- 7-87.

Завершается экзаменационная неделя основного периода государственной итоговой аттестации. Сейчас начались резервные дни. На сегодня известны результаты по 9 предметам из 11. По обществознанию – 5 учащихся получили от 80 и более баллов, из них: 2 учащихся набрали 94 балла, а 98 баллов набрала выпускница СОШ № 2 Милославская Виктория. По биологии все учащиеся прошли минимальный порог. На медаль РФ «За успехи в учении» претендуют 13 выпускников. Окончательные результаты станут известны после опубликования результатов по иностранным языкам и информатике.

21 июня глава Белоярского района Сергей Маненков провёл выездное совещание с руководителем строительной компании ООО «ЮВиС» Сергеем Путием и директором филиала №10 АО «ГК «Северавтодор» Кожуховым Сергеем. ООО «ЮВиС» стали победителями аукциона для заключения контракта на выполнение работ по капитальному ремонту автодороги «Югорск - Советский – Верхнеказымский - Надым (до границы Югры)». Обсудили вопрос проведения работ в 2023 году. По 2 этапу капитального ремонта на участке 618 – 626 км работы уже выполняются. По 3 этапу получено положительное заключение экспертизы на проектную документацию и ведутся работы по отбору подрядчика. Филиал №10 АО "ГК «Северавтодор» производит комплекс работ по содержанию межмуниципальных участков автодорог, принадлежащих правительству округа и находящихся в ведении КУ «Управление автомобильных дорог».

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби. В этот день Сергей Петрович вместе с кадетами, депутатами Думы района и городского Совета, активной молодёжью, представителями силовых структур возложили цветы к Вечному огню. Минутой молчания почтили всех, кто внёс свой вклад в разгром врага на фронте и в тылу, кого нет с нами сегодня.

23 июня накануне Дня молодёжи в России глава района встретился с активной молодёжью Белоярского в культурно-досуговом центре «КласТер». Обсудили разные актуальные темы. Сергей Петрович ответил на интересующие вопросы ребят. Также вручил Благодарственные грамоты за активную общественную и добровольческую деятельность, участие в творческой жизни города и района активистам.

23 июня Сергей Маненков провёл заседание Координационного совета по реализации приоритетного национального проекта «Образование». В рамках заседания обсудили итоги конкурсного отбора на получение грантов главы Белоярского района. Лидеров образования Белоярского района назовут 29 августа на пленарной части августовского совещания педагогов.

26 июня Сергей Петрович работал в городе Нефтеюганск. Вместе с Губернатором автономного округа Натальей Владимировной Комаровой, членами Правительства, главами муниципальных образований, депутатами разного уровня принял участие в мероприятии, посвящённом памяти первого всенародно избранного главы города Нефтеюганска Владимира Аркадьевича Петухова. Возложили цветы к подножию бюста Владимира Петухова. Далее участвовал в выездном заседании Совета при Губернаторе Югры по развитию местного самоуправления, а также в стратегической сессии. В ходе стратегической сессии представил участникам доклад о градостроительном потенциале Белоярского, создании и развитии современной комфортной городской среды. В стратегической сессии приняли также участие жительницы Белоярского района, которые сегодня являются студентками 1 курса Ханты-Мансийской медицинской академии – Галина Белоглазова, окончила СОШ №3, и Диана Бабаева, бывшая ученица СОШ №2.

Сегодня отмечается великий праздник мусульман Курбан–байрам. Утром в 7.30 глава Белоярского района посетил мечеть, поздравил всех белоярцев -мусульман с праздником.

1 июля - День ветеранов боевых действий. В этот день в 11.00 Сергей Петрович вместе с ветеранами боевых действий, участниками СВО, представителями силовых структур депутатами Думы, представителями общественности, кадетами, активной молодёжью, возложит цветы к подножию мемориала «Землякам, погибшим в локальных конфликтах» возле здания ОМВД России по Белоярскому району. Минутой молчания почтят всех, кто отдал самое ценное – свою жизнь, исполняя долг перед родиной, кого нет с нами сегодня.

3 июля свой профессиональный праздник отмечают работники государственной инспекции безопасности дорожного движения. Сергей Петрович поздравил сотрудников и ветеранов ГИБДД с наступающим праздником.