Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ ЗАСЕДАНИЯХ

Сегодня глава муниципалитета провел заседание Координационного совета по реализации приоритетного национального проекта «Образование» и принял участие в эфире Губернатора Югры в режиме ВКС

В рамках заседания Координационного совета по реализации приоритетного национального проекта «Образование» были обсуждены итоги конкурсного отбора на получение грантов главы Белоярского района.

В ходе заседания членами Координационного Совета рассмотрены результаты мониторинга эффективности деятельности образовательных учреждений, руководителей, а также представленных на конкурс материалов педагогических работников.

Экспертиза конкурсных материалов проводилась по показателям, которые характеризуют не только систему качества результатов обучающихся, но и организацию системы воспитательной работы, систему работы с одаренной и талантливой молодежью. Победители, традиционно, определяются в трех номинациях: среди школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей.

Члены Координационного Совета обсудили представленные рейтинговые таблицы участников.

Лидеров образования Белоярского района, традиционно назовут 29 августа на пленарной части августовского совещания педагогов.

Глава муниципалитета принял участие в эфире Губернатора округа в режиме ВКС на тему «Югорский стандарт: благоустройство». Обсудили ряд вопросов: возможности благоустройства общественных пространств, общественный контроль на действующих объектах благоустройства на предмет безопасности, позитивные практики внедрения югорского стандарта, реализация крупных инфраструктурных проектов благоустройства в городах и поселках.

Белоярский район представил один из проектов Карты Развития Югры - «Белая горка». Проект парка спорта и отдыха «Белая горка» в прошлом году победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства «Малые города», получив из федерального бюджета 70 млн рублей. Лыжную базу дополнят новыми объектами. Заасфальтируют дополнительный круг лыже-роллерной трассы, построят горки для катания на тюбингах и ледянках, проложат пешеходные и велодорожки, установят зиплайн. Белоярцы увидят результаты работы уже осенью.


Возврат к списку