Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ ВЫЕЗДНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО РЕМОНТУ АВТОДОРОГИ

Сегодня глава Белоярского района провел выездное совещание с руководителем строительной компании ООО «ЮВиС» Сергеем Сергеевичем Путием и директором филиала №10 АО «ГК «Северавтодор» Кожуховым Сергеем Алексеевичем.

ООО «ЮВиС» стали победителями аукциона для заключения контракта на выполнение работ по капитальному ремонту автодороги «Югорск - Советский – Верхнеказымский - Надым (до границы Югры)». Обсудили вопрос проведения работ в 2023 году. По 2 этапу капитального ремонта на участке 618 – 626 км работы уже выполняются. По 3 этапу получено положительное заключение экспертизы на проектную документацию и ведутся работы по отбору подрядчика.

Согласно Поручению Губернатора Югры выполнение работ по капитальному ремонту участка предусмотрено в три этапа:
1 этап: 615 – 618 км протяженностью 3 км;
2 этап: 618 – 626 км протяженностью 8 км;
3 этап: 626 – 634 км протяженностью 8 км.

Филиал №10 АО "ГК «Северавтодор» (Подрядчик) производит комплекс работ по содержанию межмуниципальных участков автодорог, принадлежащих правительству округа и находящихся в ведении КУ «Управление автомобильных дорог». В этом году Подрядчиком запланировано выполнение работ по ямочному ремонту – 8000 м2, переукладка полотна 4000 м2 и плановые работы по содержанию участков автодорог. Кроме этого рассматривается вопрос о выделении дополнительных средств на увеличение объема ремонта.

В настоящий момент Подрядчиком ведутся работы по ямочному ремонту и укладка асфальтобетонного покрытия картами под асфальтоукладчик.

Возврат к списку