ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава Белоярского района традиционно провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

В начале заседания глава муниципалитета вручил Почетную грамоту Думы Югры Марине Григорьевне Потурнак и Благодарственную грамоту Александру Михайловичу Нефёдову, поблагодарил за профессионализм и многолетний эффективный труд и значительный вклад в развитие Белоярского района, Югры.

Обсудили с коллегами основные моменты по благоустройству территории и строительству социальных объектов.

Проведены работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах города 1 микрорайон д.11 (система водоснабжения, водоотведения), д. 5, 7, 24 (ремонт систем водоснабжения, водоотведения).

Ведутся работы по капитальному ремонты системы отопления в многоквартирном доме № 11, 1 микрорайона. Работы ниже нулевой отметки выполнены в полном объеме. Смонтирована система строительных лесов для утепления фасада, проводится комплектование материалов для утепления фасада.

Провели аукцион и заключили контракт на проектирование работ по ремонту крыши в многоквартирном доме № 12, 6 микрорайона в городе.

В разборе находятся 7 многоквартирных дома на территориях сельских поселений. На территории города завершен снос 3 многоквартирных домов в квартале Молодежный. Ведутся подготовительные работы на снос еще 9 многоквартирных домов в районе.

Приступили к застройке квартала Южный.

Смонтировано оборудование на городском пляже. Завершается высадка цветов на территории города.

В соответствии с графиком ведутся строительно-монтажные работы по объекту «Парк спорта и отдыха «Белая горка». Закончены работы по устройству несущего металлического и деревянного каркаса под основания «Террасы и прогулочной зоны». Завершено устройство бетонного основания под сезонные горки. На завершающем этапе находятся работы по устройству «Беличьей тропы» и зоны для пикника. Ведутся работы по устройству навеса над прогулочной зоной и устройство бетонной плиты под «Сноупарк».

Подрядчик приступил к работам в сквере «Геологов». Выполнено устройство площадки ТКО, залита плита основания под спортивную площадку. Частично выполнено устройство пешеходных тротуаров и смотровой площадки.

Завершены работы по архитектурно-художественному освещению жилого дома №3 в квартале Спортивный.