«БЕЛАЯ ГОРКА» - ОДИН ИЗ ПРОЕКТОВ КАРТЫ РАЗВИТИЯ ЮГРЫ

«Белая горка» - один из проектов Карты Развития Югры

Команда Югры с особым вниманием относится к созданию мест отдыха в природной зоне.

Проект парка спорта и отдыха «Белая горка» в прошлом году победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства "Малые города", получив из федерального бюджета 70 млн рублей.

Лыжную базу дополнят новыми объектами. Заасфальтируют дополнительный круг лыже-роллерной трассы, построят горки для катания на тюбингах и ледянках, проложат пешеходные и велодорожки, установят зиплайн.

Парк смогут посещать все категории населения. Одним из важных элементов станет создание внутренней инфраструктуры, которая позволит разграничить потоки прогулочных и спортивных зон.

Центральные сооружения будут находится сразу за пунктом проката и содержать в себе помещения тренерской, раздевалок, кафе, помещений общего назначения, смотровые площадки. Важной технической частью будет освещение. На всей территория Белой горки будет выполнен монтаж осветительного оборудования. Подсветка будет не только функциональная, но и декоративная.

Белоярцы увидят результаты работы уже осенью текущего года.