СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ ЗАСЕДАНИЯХ

Сегодня глава Белоярского района принял участие в нескольких совещаниях.

На заседании Штаба по строительству при Правительстве Югры обсудили вопросы строительства объектов капитального строительства, влияющих на достижение показателей национальных проектов в автономном округе.

На повестке заседания Комиссии по бюджетным проектировкам на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов проговорили в том числе, о проекте основных показателей прогноза социально-экономического развития Югры, о предложениях по формированию основных направлений налоговой политики округа, о проектировках характеристик бюджета, а также о предложениях по обеспечению его сбалансированности на трехлетний период.

Принятые решения окружной комиссии будут взяты за основу при проектировки параметров бюджета Белоярского района на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

Сергей Маненков по графику провел личный прием граждан. К главе муниципалитета обратились 5 жителей. Обращения к руководителю района касались — улучшения жилищных условий, устройства на работу, вопросы ЖКХ.

В ходе глава муниципалитета детально разбирал проблемы жителей района и разъяснял гражданам последовательность их решений. Всем обратившимся было уделено внимание и оказана соответствующая помощь. По вопросам, требующим незамедлительного решения, даны поручения заместителям и начальникам отделов администрации. Решение вопросов, поднятых на приёме, глава района взял на личный контроль.

Прием граждан главой муниципалитета проводится еженедельно. Работа с обращениями граждан - одно из важнейших направлений деятельности администрации муниципального района, такие приёмы дают возможность оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы.