Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРОВЕЛ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

Сегодня Сергей Маненков провел очередное заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Белоярского района.

Рассмотрели 6 вопросов. Обсудили оперативную обстановку на территории муниципалитета, связанную с пожароопасным периодом и принимаемых мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в летний период 2023 года.

В целом обстановка на территории района стабильная.

На территории района не зарегистрировано случаев гибели людей на водных объектах. В соответствии с постановление администрации Белоярского района от 19 апреля 2023 года запланировано открытие городского пляжа (озеро Нешинелор) с 15 июня по 15 августа. Перед открытием планируется проведение водолазного обследования и очистки дна акватории городского пляжа. На весь период работы пляжа обеспечено дежурство спасателей, охраны и медицинского работника. Проведены ларвицидные обработки от личинок комаров.

Утвержден график проведения совместных рейдовых мероприятий (патрулирований) на водных объектах на июнь месяц 2023 года.

Возврат к списку