Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ОТ 5 ИЮНЯ

Сегодня глава Белоярского района традиционно провел еженедельное аппаратное совещание с участием глав сельских поселений, руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Обсудили вопросы по благоустройству поселений и реализация жилищной программы. Проговорили задачи по сбору коммунальных платежей, переселению граждан из ветхого жилья, проведению Международной акции «Спасти и сохранить».

В с.п. Сосновка и Сорум заключены муниципальные контракты на выполнение работ по благоустройству общественных пространств при финансовой поддержке региона.

Начались работы, запланированные на текущий год, в рамках инициативного бюджетирования по благоустройству территорий в с.п. Полноват, Лыхма, Казым, Верхнеказымский. Определены подрядчики, согласованы графики выполненных работ.

В рамках адресной программы автономного округа по переселению граждан из аварийного жилого фонда на 2017- 2025 гг. и сноса аварийного жилья в с.п. Сорум на сегодняшний день подписаны 3 муниципальные контракта на снос трех домов, в с.п. Сосновка заключён контракт на снос одного дома. На сегодняшний день получили положительную экспертизу на снос домов в с.п. Лыхма – 2 дома, в с.п. Верхнеказымский – 8 домов. Готовится аукционная документация на снос многоквартирных домов.

Выполнены работы по укладке плит дорожного полотна по ул. Советской в с.п. Полноват. Подготовлена и согласована проектно-сметная документация на ремонт участка автопроезда по ул. Центральная из средств дорожного фонда в Соруме.

Возврат к списку