Праздник национального костюма

X Юбилейный детский фестиваль «Праздник национального костюма»

На протяжении десяти лет в июне месяце сотрудники Этнокультурного центра собирают детвору Белоярского района на яркий фестиваль «Праздник национального костюма».

Фестиваль традиционно проходит 1 июня и приурочен к празднованию Дня защиты детей и Дня России, направлен на сохранение и популяризацию культурного наследия народов Российской Федерации.

В этом году в конкурсе приняли участие 62 ребенка из г. Белоярский и сельских поселений: Казым, Полноват, Сорум и села Ванзеват.

Участники представили визитные карточки в трёх номинациях: «Национальные спортивные и настольные игры», «Фольклор», «Национальные детские угощения». Главным элементом во всех номинациях стал национальный костюм.

После конкурсной части, пока жюри Фестиваля подводило итоги, в Этнокультурном центре работали тематические площадки. Были представлены творческие мастер-классы и увлекательная игровая программа.

В завершении состоялся традиционный «Хоровод дружбы».
Все участники Фестиваля награждены дипломами и памятными подарки

#МыВместе #МыРоссия