Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ПРЯМОЙ ЭФИР ГЛАВЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ОТ 30 МАЯ

Глава Белоярского района провел еженедельный прямой эфир. Итоги прямого эфира:

Продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей новых субъектов России и военнослужащих. С момента последней отправки гумпомощи, с марта месяца текущего года, собрано 980 кг - продукты питания длительного хранения, предметы первой необходимости, вещи и многое другое. 24 мая груз был отправлен в организованный пункт сбора г. Нягань, откуда будет доставлен по назначению. Сбор гуманитарной помощи продолжается.

С 7 по 12 мая в г. Хабаровск проходил международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. На ринг вышли боксеры из двух десятков стран, с трёх континентов - 150 спортсменов. В весовой категории 54 кг Кирилл Локотков одержал уверенную победу и занял первое место (8 спортсменов в весе, провёл 3 победных боя). Тренер чемпиона - Шмельков Владимир Юрьевич.

В рамках Года Взаимопомощи и Дня защиты детей 1 июня планируется вручение продуктовых наборов 12 семьям, находящимся в социально-опасном положении, в которых воспитывается 30 детей. В состав наборов войдут фрукты, сладости и продукты местных производителей.

23 мая в детском саду «Звездочка» во второй раз прошёл конкурс Малыш-крепыш. В шуточных «забегах» приняли участие 28 белоярских малышей до 2 лет со своими родителями. Участники Турнира соревновались в беге на время (по возрастным группам). Цель каждого участника – бегом или шагом преодолеть дистанцию длиной 10 метров по выделенной ему дорожке.

23 мая в общеобразовательных учреждениях Белоярского района прошло торжественное мероприятие «Последний звонок». В этом году в экзаменах примут участие 367 девятиклассников и 169 одиннадцатиклассников. Глава Белоярского района Сергей Петрович Маненков вместе с выпускниками запустили светомузыкальный фонтан «Северная звезда».
В общеобразовательных учреждениях началась государственная итоговая аттестация, которая с учетом резервных дней продлится до 3 июля.

25 мая глава Белоярского района Сергей Петрович Маненков с коллегами провел выездное совещание по объектам строительства в сфере культуры. В этом году проводятся работы по модернизации помещения Детской библиотеки. Срок окончания работ запланирован на 15 июня. Посетили Школу креативных индустрий, где выполняются работы с 25 апреля текущего года. Подрядчиком уже завершен демонтаж, а также «черновые» отделочные и электромонтажные работы. На сегодняшний день ведется чистовая отделка помещений. Срок завершения работ запланирован на 1 августа 2023 года. 1 сентября учащиеся Школы креативных индустрий приступят к занятиям.

26 мая в Центре культуры и досуга «Камертон» в 18 –й раз подвели итоги конкурса «Предприниматель года -2023». Лучшие предприниматели были определены в девяти номинациях. Победителем конкурса «Предприниматель года – 2023» стала индивидуальный предприниматель Ирина Никонова, руководитель некоммерческой организации «Ресурсный центр креативных и этнографических кластеров».

26-28 мая делегация муниципального образования Октябрьский район посетила территорию Белоярского района в рамках межмуниципального сотрудничества двух районов. Всего приезжало более 200 человек.

В период с 19 мая по 3 июня по всей стране пройдет «Фестиваль Первых», который станет всероссийской площадкой и наполнит предстоящие летние каникулы новыми знаниями, навыками и важными делами. Белоярский район присоединится к этому большому празднику. Фестиваль запланирован на 1 июня - День защиты детей и открытие летней оздоровительной кампании. На многочисленных площадках Фестиваля все участники смогут познакомиться с разными проектами «Движения Первых», найти друзей, обсудить важные темы, предложить свои идеи, поучаствовать в интересных мероприятиях.

1 июня глава Белоярского района Сергей Петрович Маненков посетит Пожарную часть №9. Где вместе с коллективом проводит на заслуженный отдых начальника пожарно-спасательной части, полковника внутренней службы Сысойкина Александра Николаевича.

4 июня состоится  великий православный праздник Святой Троицы.

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды и профессиональный праздник День эколога. 22 мая на территории Белоярского района стартовала XX Международная экологическая акция «Спасти и сохранить». Тема этого года - «Югра – территория экологического благополучия». В рамках акции «Спасти и сохранить» в нашем районе запланировано свыше 100 мероприятий: выставки детских рисунков и поделок по природоохранной тематике, конкурсы, мероприятия по озеленению, уборки на территории озер Светлое, Школьное и многое другое.

Возврат к списку