ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ КОМАНДНО-ШТАБНОЙ ТРЕНИРОВКИ ПО ТЕМЕ «ЛИКВИДАЦИЯ ВЫСОКОПАТОГЕННОГО ГРИППА ПТИЦ (ВПГ)»

Глава Белоярского района принял участие в открытии межрегиональной командно-штабной тренировки с элементами учения по теме «Ликвидация высокопатогенного гриппа птиц (ВПГ)».

Сегодня на территории Белоярского района проходит межрегиональная командно-штабная тренировка с элементами учения по теме «Ликвидация высокопатогенного гриппа птиц (ВПГ)». Мероприятие направлено на обеспечение эпизоотического благополучия на территории автономного округа и совершенствование систем ветеринарной безопасности Югры.

В проведении командно-штабной тренировки принимает участие более 50 человек, в том числе: представитель Министерства сельского хозяйства РФ – заместитель директора Департамента ветеринарии Андрей Александрович Муковнин, представители ветеринарных служб Югры, Тюменской области, ЯНАО. В числе гостей – представители органов местного самоуправления, городских округов и муниципальных районов Югры, члены комиссий по делам ГО и ЧС, Россельхознадзора.

В режиме видеоконференцсвязи присоединилась к заседанию заместитель Губернатора Югры Ольга Анатольевна Литова.

Командно-штабная тренировка проходит в два этапа: первый этап – теоретический, где эксперты заслушивают докладчиков и практический, где специалисты ветеринарной службы совместно с комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций проведут комплекс специальных мероприятий по ликвидации ВГП.

Подобные тренировки очень важны, они помогают отработать алгоритм действий при ЧС, выстроить четкое взаимодействие между службами и сотрудниками, а также выявить ошибки и слабые места.

«Желаю всем участникам командно-штабной тренировки продуктивной работы. А гостям - хороших впечатлений от посещения нашей эксклюзивной территории. Мы всегда рады гостям», - сказал глава территории.