ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ СОВЕЩАНИЯХ

Сегодня глава Белоярского района принял участие в нескольких заседаниях при Губернаторе Югры в режиме видеоконференцсвязи.

На совместном заседании Оперативного штаба Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Совета при Правительстве автономного округа по вопросам развития инвестиционной деятельности в автономном округе под председательством Губернатора Югры обсудили ряд вопросов. В том числе о ходе прохождения весенне-летнего половодья 2023 года.

На повестке совместного заседания Координационного совета по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями при Правительстве автономного округа и Комиссии при Губернаторе Югры по развитию гражданского общества проговорили вопрос реализации национально-культурными объединениями и религиозными организациями общественных инициатив, направленных на патриотическое воспитание детей и молодежи, и обсудили тему «Общественное наблюдение за ходом избирательных процессов как фактор повышения гражданской активности и правового просвещения».

На территории Белоярского района реализуют мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения и молодежи, следующие некоммерческие организации:
Местная некоммерческая общественная организация Белоярского района «Союз православных женщин Белоярья»;

Белоярское городское отделение (инвалидов, семей погибших, ветеранов Афганистана) Российского Союза ветеранов Афганистана «Рейд»;

Местная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда города Белоярского;

Местная религиозная организация православный Приход храма преподобного Серафима Саровского г.Белоярский Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Тюменской области Югорской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат);

Местная мусульманская религиозная организация города Белоярский.

Большую работу в сфере патриотического воспитания детей и молодежи проводит Местная некоммерческая общественная организация Белоярского района «Союз православных женщин Белоярья».