ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ СМОТРА - КОНКУРСА «ЛУЧШЕЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ».

Глава Белоярского района провел заседание комиссии по подведению итогов смотра - конкурса «Лучшее сельское поселение».

Смотр - конкурс «Лучшее сельское поселение» в районе проводится ежегодно с 2011 года в целях повышения эффективности работы органов местного самоуправления сельских поселений.

В 2023 году для участия в смотре - конкурсе поступили заявки от 6 шести сельских поселений Белоярского района. В управление по местному самоуправлению были представлены фактические сведения об итогах работы органов местного самоуправления поселений в соответствии с показателями за 2022 год.

Одиннадцатью экспертами – руководителями органов администрации Белоярского района была проведена проверка и экспертиза предоставленных сведений. Оценка была проведена по 36-и показателям, характеризующим работу органов местного самоуправления.

Комплексная оценка итогов деятельности органов местного самоуправления поселений Белоярского района и итогового рейтинга проведена управлением экономики, реформ и программ администрации района.

Призовой фонд конкурса: 1 место - 1 млн. рублей, 2 место - 800 тыс.рублей, 3 место - 650 тыс. рублей.

Итоги смотра - конкурса «Лучшее сельское поселение» будут оглашены на Совете глав поселений Белоярского района, который состоится 15 мая текущего года.