ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С АЛЕКСЕЕМ НИКОЛАЕВИЧЕМ СТАРОСТИНЫМ

Глава Белоярского района провел рабочую встречу с гостем территории – доцентом кафедры теологии Уральского государственного горного университета Алексеем Николаевичем Старостиным.

На встрече присутствовали также представитель мусульманской диаспоры района – имам-хатыб мечети Тухтасинов Магмур хазрат, ответственная за реализацию мероприятий государственной национальной политики в администрации, начальник управления по социальной политике Полякова Любовь Ивановна.

В связи с 30-летием официальной регистрации мусульманской общины г. Сургута, Духовное управление мусульман Югры собирает информацию об мусульманских общинах автономного округа для издания научно-популярной книги «Мусульмане Югры». Алексей Николаевич прибыл на территорию с целью ознакомления и сбора информации для включения в книгу.

В Белоярском проживает порядка 10% мусульман от общей численности населения. Мусульманская религиозная организация района находится в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления. Ежегодно организовывает ряд социально-значимых проектов, направленных на гармонизацию межнациональных отношений и обеспечение межконфессионального согласия на территории.

Сергей Маненков пожелал Алексею Николаевичу успехов в научных трудах по данной теме и ярких впечатлений от прекрасной Югры.