ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПОСЕТИЛ ПОЛИКЛИНИКУ БЕЛОЯРСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ

Глава Белоярского района посетил поликлинику Белоярской районной больницы, где на данный момент проводится капитальный ремонт.

Развитие системы здравоохранения - одна из приоритетных задач команды Югры. Реализуются проекты, направленные на создание современной системы здравоохранения для укрепления качества и продолжительности жизни населения.

Глава муниципалитета отметил, что ремонт поликлиники был включен в «Карту развития Югры» по инициативе жителей муниципалитета. Благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Югры» после капитального ремонта в поликлинике появятся: кабинет профилактики с набором необходимых помещений, отделение платных услуг (с дополнительным отдельным входом). Рентгенологический кабинет, флюорография и маммография будут перенесены на первый этаж. Увеличится площадь зон ожидания, обновится система навигации, поменяется формат регистратуры, отдельно будет функционировать call-центр.

Переход на многоканальный номер 122 для приема вызовов позволит принимать все вызовы.

Помимо внутренней отделки, медицинского оборудования и мебели, будут обновлены системы электроснабжения, водоснабжения, пожарной сигнализации и сеть. Все этапы ремонта идут в плановом режиме и закончатся в июне текущего года.

Набор помещений будет соответствовать действующим требованиям санитарных правил и норм.

Обновленное здание поликлиники позволит предоставлять жителям района более качественную медицинскую помощь, а пребывание в ней станет намного комфортнее как для пациентов, так и для работников.