ГЛАВА РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В В ПЯТНАДЦАТОМ ЗАСЕДАНИИ ДУМЫ РАЙОНА VII СОЗЫВА

Глава Белоярского района принял участие в пятнадцатом заседании Думы района VII созыва.

Рассмотрено 10 вопросов, в том числе проекты решения об исполнении бюджета за 2022 год и о корректировке бюджета на 2023 год и плановый период 2024 - 2025 годы.

Итоги исполнения бюджета района за 2022 год характеризуются следующими показателями: доходы бюджета района исполнены в сумме 4 465,1 млн. рублей; расходы – 4 506,4 млн. рублей.

В 2022 году в полном объёме обеспечено финансирование социально значимых расходных обязательств и первоочередных расходов.

В предложенной корректировке бюджета на 2023 год и плановый период 2024 - 2025 годы уточнены параметры бюджета Белоярского района на 2023 год, в том числе: прогнозируемый общий объем доходов бюджета района в сумме 4 554,1 млн рублей, объем расходов бюджета района в сумме 4 830,4 млн. рублей.

Увеличение доходной части бюджета планируется на 40,0 млн. за счет межбюджетных трансфертов из бюджета автономного округа, а также средств ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» в рамках действующего Соглашения о сотрудничестве. Расходную часть бюджета предлагается увеличить на 243,7 млн. руб. за счет остатка средств на счете бюджета района на 1 января 2023 года, межбюджетных трансфертов из бюджета автономного округа направленных на реализацию наказов избирателей и безвозмездных поступлений.

Все предложенные изменения направлены на развитие системы образования, жилищно-коммунального хозяйства, поддержание отрасли сельского хозяйства и инвестирование в капитальные объекты и благоустройство населённых пунктов района.

Все решения были приняты единогласно.

Принятый бюджет является твердым фундаментом для дальнейшего развития

территории.