АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ОТ 3 АПРЕЛЯ

Глава Белоярского района сегодня провел аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Обсудили основные моменты по благоустройству территории и строительству социально-значимых объектов.

Завершены работы по дополнительным инженерным изысканиям необходимым для корректировки проектной документации на строительство КОС в с. Казым. Ведутся работы по корректировке проектной документации в части включения мероприятий по водопонижению и укреплению откосов для прокладки сетей бытовой канализации.

Заключён договор на осуществление строительно-монтажных работ с УПТК по объекту «Парк спорта и отдыха «Белая горка». Подрядчик приступил к выполнению работ: выполнено погружение свайного основания под горки большие и малые для катания на тюбингах и ледянках, для моста-пергола. Ведется работа по устройству основания прогулочной площадки и зон отдыха.

По сметной документации на снос 7 жилых домов в кв. Молодежный г. Белоярский получено положительное заключение ГЭ в части проверки достоверности определения сметной стоимости объекта. Сегодня состоится аукцион на снос 3 многоквартирных домов.

Также ведутся работы по подготовке документов на снос 3 многоквартирных домов в с.п Сорум и 1 дома в с.п. Сосновка.

Проектно-сметная документация по объекту «Капитальный ремонт автомобильных дорог в г. Белоярский по ул. Мира, ул. Молодости» прошла проверку государственной экспертизы в части проверки достоверности сметной стоимости, получено положительное заключение 22 марта 2023 года.

Проектно-сметная документация по объектам «Капитальный ремонт сетей теплоснабжения микрорайона 7 г. Белоярский», «Капитальный ремонт сетей водоснабжения микрорайона 7 г. Белоярский», «Капитальный ремонт сетей теплоснабжения ул. Сухарева, включая микрорайон Мирный г. Белоярский» проходит проверку государственной экспертизы в части проверки достоверности сметной стоимости, в настоящее время устраняются полученные замечания.

Управляющие компании, подрядные организации в сфере ЖКХ и транспортного обслуживания активно занимаются уборкой снега в городе, расчисткой тротуаров и автомобильных дорог.