Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПОСЕТИЛ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ С.П.ПОЛНОВАТ

Глава Белоярского района посетил с рабочим визитом с.п.Полноват.

Провел встречу с главой поселения Михаилом Викторовичем Смердевым и жителями. Обсудили итоги прошедшего года и планы на перспективу.

В 2022 году в рамках проекта развития физической культуры и спорта Югры в шаговой доступности для граждан открыли площадку с уличными тренажерами возле спортивного центра. Теперь у полноватцев есть возможность поддерживать спортивную форму не только в спортзале, но и на улице.

По программе инициативное бюджетирования в прошлом году был реализован проект обустройства территории «Ай-Погур» - установка детского игрового комплекса.

При храме Успения Пресвятой Богородицы открыла свои двери воскресная школа.

Сельские жители разводят крупнорогатый скот и птицу. Успешно развиваются крестьянско-фермерские хозяйства и частное домашнее животноводство. На территории осуществляют деятельность три КФХ: Анжела Завьялова – молочное, мясное животноводство; Надежда Гришкина - молочное, мясное животноводство, промышленное рыболовство; Виктор Барышников - птицеводство.

За 2022 год КФХ Виктора Барышникова реализовало 58 тыс. яиц. Спрос на продукцию стабильно высок. КФХ Анжелы Завьяловой и Надежды Гришкиной поставило для жителей Полновата молочную продукцию – 12 тонн и мяса – 3, 6 тонн. Объем добычи рыбы в прошлом году составил 319, 38 тонн.

В текущем году в рамках инициативного бюджетирования в планах - обустройство территории «Юнты хар». Строительство спортивного стадиона позволит привлечь к занятиям спорта еще большее количество жителей. Также запланировано обустройство входных групп пандусами для инвалидов в домах культуры в с. Ванзеват и Тугияны.

В августе будут проведены юбилейные мероприятия, посвященные 310 годовщине с.п. Полноват, 95-летию фельдшерского пункта районной больницы. 1 сентября в СОШ с.п. Полноват откроется Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

Глава муниципалитета поблагодарил жителей за участие в благотворительных мероприятиях и сборе гуманитарной помощи новым субъектам РФ и военнослужащим.












Возврат к списку