Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ПРЯМОЙ ЭФИР ГЛАВЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ОТ 28 МАРТА

Глава Белоярского района Сергей Маненков провёл прямой эфир. Рассказал о мероприятиях, которые проходят на территории, планах на ближайшую перспективу.

Итоги прямого эфира:

Белоярцы продолжают занимать победные места, выигрывать гранты и прославлять эксклюзивный Белоярский.
С 18 по 26 марта в г. Магадан состоялось Первенство России по северному многоборью. Участвовало 10 субъектов России. Спортсменка из с.п. Казым Ольга Федорова в составе сборной ХМАО-Югры стала победителем в командном зачёте, а также установила рекорд России в метании тынзяна на хорей с результатом 47 попаданий. Тренируется спортсменка под руководством Александра Тасьманова.

Сельский дом культуры «Гротеск» с.п. Верхнеказымский с 19 января по 17 февраля участвовал в конкурсе на предоставление грантов в форме субсидии из бюджета округа на государственную поддержку лучших муниципальных учреждений культуры в Югре. Признан лучшим муниципальным учреждением культуры, находящимся на территории сельских поселений автономного округа. Также дом культуры получит грантовую поддержку.

Художественный руководитель сельского дома культуры «Гротеск» с.п. Верхнеказымский Алена Кладова приняла участие в ежегодной Премии Губернатора Югры в области культуры и искусства молодым талантливым авторам, режиссёрам, художественным руководителям. Алёна Николаевна стала Лауреатом, ей присуждена премия.

15 марта глава Белоярского района Сергей Маненков вместе с председателем городского отделения участников боевых действий «Рейд» Виктором Вовком, единороссами, встретились с добровольцем, служившем в отряде Барс Тимуром Сагыналиевым. Боец получил ранение, прошёл реабилитацию. По приглашению своего боевого товарища, нашего земляка Андрея Шутова, принял решение сменить место жительства и переехал из Краснодара в Белоярский. Сергей Петрович поблагодарил Тимура за активную гражданскую позицию, достойное служение Отечеству. Вручил в подарок телевизор и продуктовый набор. А также сертификат в аптеку «Будь здоров» от директора ООО «Будь здоров», депутата Думы Белоярского района Юрия Громового.

Глава Белоярского района Сергей Маненков в начале года традиционно объезжает с рабочими визитами район. И этот год не исключение. С каждым годом сельские поселение преображают свой облик, становясь современными, комфортными и уютными.
17 марта Сергей Петрович посетил Верхнеказымский. Провёл две встречи. С работниками Верхнеказымского ЛПУ МГ обсудили насущные вопросы, наметили совместные задачи на ближайшую перспективу. Администрация посёлка тесно сотрудничает с градообразующим предприятием, благодаря чему много сделано и предстоит сделать ещё по благоустройству территории. Проговорили ряд вопросов с работниками бюджетной сферы.
22 марта Сергей Петрович работал в Сосновке и Соруме. В Сосновке провёл две встречи. Первую с руководителем Сосновского ЛПУ МГ Михаилом Малюгиным и коллективом предприятия. Проговорили с главой поселения Марией Царегородцевой и работниками вопросы развития сельского поселения. Вторая встреча состоялась с работниками бюджетных учреждений.

 
В Соруме пообщался с главой сельского поселения Мариной Большинской, руководителем Сорумского ЛПУ МГ Романом Литке и работниками предприятия, а также специалистами бюджетной сферы. Ответил на все интересующие их вопросы.
В ближайшее время Сергей Петрович намерен посетить сельские поселения Казым, Лыхма, Полноват и деревню Нумто.

24 марта в преддверии профессионального праздника работников культуры Сергей Петрович принял участие в торжественном мероприятии в Этнокультурном центре. Вручил ряд наград Департамента культуры Югры. Отметил работников благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство. Посетил выставку «Славянские узоры» по итогам VII Международного конкурса среди учащихся детских художественных школ, детских школ искусств России, Белоруссии, Молдовы, Республики Армения. Всего представлено более 200 работ. Сергей Петрович поблагодарил всех за энтузиазм, искреннюю преданность профессии, вклад в сохранение культурного наследия, умение дарить людям праздник, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим.

25 марта глава Белоярского района Сергей Маненков в отделе ЗАГС поздравил юбиляров супружеской жизни Бордун Сергея Федоровича и Валентину Владимировну. Супруги зарегистрировали свои отношения 50 лет назад. В Белоярский семья Бордун приехала в 1978 году. Трудовой стаж в Югре у каждого супруга – почти 30 лет. Юбилярша имеет звание «Ветеран труда ХМАО-Югры». Супруги награждены почётными грамотами за свою безупречную трудовую деятельность, дипломами за творческие успехи. В 2009 году стали лауреатом конкурса «Семья года Белоярского района». А в 2010 году семья получила медаль «За любовь и верность». Сергей Петрович поздравил семейную пару с «золотой свадьбой» и вручил памятные подарки. Пожелал здоровья, благополучия, мира, добра и долгих счастливых лет совместной жизни.

Возврат к списку