Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ОТ 27 МАРТА

Глава Белоярского района сегодня провел аппаратное совещание

Проговорили с коллегами ряд вопросов по развитию территории, в том числе: поддержка и развитие сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства, эффективность осуществления закупок.

С начала года предоставлены консультации при личных приемах 41 гражданину из числа коренных малочисленных народов Севера по вопросам трудоустройства, содействия в получении социальных выплат, получения компенсации на ведение традиционной хозяйственной деятельности.

В рамках соглашения с ПАО «Сургутнефтегаз» в период с 23 по 26 марта организована доставка ГСМ для нужд жителей д.Нумто и д.Юильск.

По состоянию на 27 марта объем выручки ООО СП «Белоярское» составил 13,5 млн.руб. - увеличение на 10% по сравнению с 1 кварталом 2022 года.

25 марта организованы полеты в труднодоступные населенные пункты Полноват, Тугияны, Пашторы, Ванзеват для доставки детей школы- интерната с. Полноват на каникулы.

Авиакомпания «Руслайн» возобновила продажу билетов на межрегиональный рейс «Белоярский-Екатеринбург-Белоярский» с 29 марта. Рейс будет выполняться по средам и субботам. Стоимость билета составляет 5 тысяч 157 рублей.

Глава муниципалитета продолжит рабочие поездки по району. В ближайшее время планирует посетить сельские поселения Лыхма, Полноват, Казым и деревню Нумто.

Возврат к списку