ГЛАВА РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ СОВЕЩАНИЯХ

Глава Белоярского района принял участие в нескольких совещаниях в режиме видеоконференцсвязи при Губернаторе Югры Наталье Владимировне Комаровой

Вопросы строительства объектов капитального строительства в округе проговорили на заседании Координационного совета при Правительстве Югры.

На совместном заседании Проектного комитета ХМАО – Югры и межведомственной комиссии ХМАО – Югры по обеспечению реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» были рассмотрены вопросы о ходе реализации Национальных Проектов России.

Особое внимание уделили региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» входящего в состав Нацпроекта «Жилье и городская среда», в рамках которого ведется благоустройство двух общественных территорий:
-проект «Парк спорта и отдыха «Белая горка» в городе Белоярский Белоярского района» победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2022 году;
-проект «Сквер «Геологов» в городе Белоярский.

На повестке совместного заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ХМАО-Югры и оперативного штаба были рассмотрены вопросы: о ходе подготовки к прохождению весенне-летнего половодья 2023 года, о готовности территориальной подсистемы ХМАО-Югры к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в связи с возникновением лесных и ландшафтных пожаров в 2023 году др.

Также принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в автономном округе.

В 17.30 глава муниципалитета провел прием по личным вопросам по телефону.