ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ОТКРЫЛ ТУРНИР ПО ТХЭКВОНДО

Глава Белоярского района сегодня принял участие в открытии регионального турнира по тхэквондо МФТ «Силы Югры» среди юниоров.

На соревнованиях присутствует почетный гость - президент регионального отделения общероссийской общественной организации «Федерация тхэквондо МФТ России» в Югре - Айтумбитова Альбина Эдуардовна.

В соревнованиях принимают участие команды г. Белоярский, г. Ханты – Мансийск, Белоярский и Советский районы. Всего более 150 участников.

«На территории Белоярского района ведётся активная работа по популяризации этого вида спорта. И проведение сегодняшнего турнира является одним из важных элементов этой деятельности», - сказал глава муниципалитета.

Председатель оргкомитета – тренер-преподаватель ДЮСШ Азизов Руслан Вадимович, занимается тхэквондо более 12 лет, имеет черный пояс. В секции тренируется более 100 ребят, которые показывают хорошие результаты на соревнованиях разного уровня. Так в 2022 году Иванов Валерий и Плескач Давид стали победителями Первенства Югры. 2023 год уже стал знаменательным для 7 наших спортсменов победителей и призеров Первенства автономного округа по тхэквондо (МТФ) г. Советский.

Сергей Маненков пожелал спортсменам удачи и ярких боев, дальнейшего развития и достижения профессиональных высот.