АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ОТ 27 ФЕВРАЛЯ

Глава Белоярского района провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Глава муниципального образования начал заседание с приятной миссии. Вручил две награды Департамента региональной безопасности Югры работникам администрации Белоярского района за достигнутые профессиональные успехи в деле обеспечений безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Почетную грамоту - ведущему специалисту отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Владимиру Шорину и Благодарственное письмо - начальнику управления капитального строительства Дмитрию Коваленку.

Обсудили с коллегами основные моменты по благоустройству территории и строительству социально-значимых объектов.

Всего за отчетный период 2023 года затраты на выполнение строительных и проектно-изыскательских работ, на приобретение оборудования и основных средств, а также на выполнение ремонтных работ составили 10 268,1 тыс. рублей.

Проводятся работы по дополнительным инженерным изысканиям необходимым для корректировки проектной документации на строительство КОС в с. Казым.

Получили экспертное заключение проверки сметной стоимости проекта - победителя VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2022 года «Парк спорта и отдыха Белая горка». Подрядчик осуществляет закупку и доставку строительных материалов необходимых для начала работ. Так уже завезены сваи и металлоконструкции для устройства основания под сооружения.

Завершены работы по устройству архитектурно-художественного освещения многоквартирного жилого дома №6 в 4 мкр.

По сметной документации на снос 7 жилых домов в кв. Молодежный г. Белоярский 10.02.2023 г. получено положительное заключение ГЭ в части проверки достоверности определения сметной стоимости объекта. Ведутся работы по подготовке документов на снос многоквартирных домов.

Проектно-сметная документация по объекту «Капитальный ремонт автомобильных дорог в г. Белоярский по ул. Мира, ул. Молодости» проходит проверку государственной экспертизы в части проверки достоверности сметной стоимости, получены замечания ГЭ и направлены ответы на замечания, ждем результат.

Проектно-сметная документация по объектам «Капитальный ремонт сетей теплоснабжения микрорайона 7 г. Белоярский» и «Капитальный ремонт сетей водоснабжения микрорайона 7 г. Белоярский» направлена на государственную экспертизу в части проверки достоверности сметной стоимости, в настоящее время проходит проверку отдела приёмки.

Управляющие компании, подрядные организации в сфере ЖКХ и транспортного обслуживания активно занимаются уборкой снега в городе, расчисткой тротуаров и автомобильных дорог.