Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ОТ 20 ФЕВРАЛЯ

Сегодня глава Белоярского района провел еженедельное аппаратное совещание

Проговорили ряд вопросов по развитию территории, в том числе: поддержка и развитие сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства, туризма, эффективность осуществления закупок.

Глава муниципалитета представил коллегам нового начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в Белоярском районе и в Березовском районе Евгения Михайловича Васильева.

18 февраля в рамках 82-й Олимпиады оленеводов в с.п. Казым состоялся национальный праздник - День оленевода. Этот самый яркий праздник коренных народов Севера собрал более 3 тысяч зрителей и туристов не только с территории Белоярского района, но и из других муниципальных образований Югры, соседних регионов.

С 15 по 17 февраля в районе центр компетенций Фонда развития Югры провёл обучение для оленеводов и руководителей оленеводческих хозяйств по привлечению инвестиций и господдержки в отрасль оленеводства. 17 оленеводов получили сертификаты.

Оленеводы района примут участие в Конкурсе профессионального мастерства среди оленеводов автономного округа на Кубок Губернатора. Конкурс пройдёт с 3 по 6 марта в городе Ханты-Мансийске. От Белоярского района примет участие команда из 6 человек.

С начала года предоставлены консультации при личных приемах 29 гражданам из числа коренных малочисленных народов Севера по вопросам трудоустройства, содействия в получении социальных выплат, получения компенсации на ведение традиционной хозяйственной деятельности.

17 февраля организован полет в труднодоступный населенный пункт д.Нумто для доставки товаров первой необходимости.
В рамках празднования Дня защитника Отечества в районе пройдет цикл мероприятий. C 16 по 23 февраля организованы концерты, акции по сбору средств в поддержку мобилизованных граждан и их семей совместно с местной женской общественной организацией по защите интересов женщин и детей Белоярского района «Надежда».

22 февраля в 11.00 часов будут возложены цветы к Вечному огню в сквере Победы и в 15.00 на площади перед Центром культуры и досуга «Камертон» состоится митинг-концерт.

26 февраля в 14.00 на набережной Сэй Пан состоится народное гуляние «Широкая масленица». 





Возврат к списку