Акция. Бесплатная регистрация домашних животных

Во исполнения подпункта 2.2. пункта 2 Перечня поручений Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по итогам онлайн-встречи с жителями Кондинского района от 16.09.2022, Ветслужба Югры  разработала нормативный акт, направленный на увеличение числа владельцев домашних животных (собак), обеспечивающих регистрацию домашних животных (собак) методом чипирования.
Ветслужбой Югры совместно с бюджетным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Ветеринарный центр» на территории автономного округа с 1 февраля по 1 августа 2023 года организовано проведение бесплатной идентификации (регистрация) домашних собак методом чипирования для всех категорий граждан - владельцев собак. Целью мероприятия является реализация Концепции обращения с животными на территории автономного округа по снижению количества животных без владельцев.
Граждане, владельцы домашних животных, проживающих на территории Белоярского района могут обратиться за услугой в филиал бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Ветеринарный центр» в городе Белоярский. Контактный телефон 8(34670)2-66-27.
Информация о чипировании размещена на странице «ВКонтакте» https://vk.com/vetsluzhba_hmao.