Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПОСЕТИЛ БАЗУ СПОРТА И ОТДЫХА «СЕВЕРЯНКА»

Сегодня Сергей Маненков посетил базу спорта и отдыха «Северянка».

Глава муниципалитета пообщался с директором Ольгой Петровной Якусевич, встретился с отдыхающими. С 1 по 14 февраля в Северянке проходят оздоровление 40 человек с хроническими болезнями нервной и костно-мышечной системы из Белоярского.

«Хочу отметить, что «Северянка» стала очень востребованной. В 2022 году санаторно-курортное лечение прошли 300 жителей Югры. Это стало возможным благодаря поддержке губернатора округа Натальи Комаровой и Департамента здравоохранения Югры, - сказал глава территории.

У «Северянки» прекрасная материально-техническая база. К услугам отдыхающих санаторный корпус, в котором есть кабинеты физиотерапии, водолечения, массажный, парафинолечения и грязелечение, ингаляторий, «кедровая бочка», сухая углекислая ванна, галокамера, оздоровительный бассейн и тренажерный зал.

Для отдыхающих здесь организовано сбалансированное питание с обязательным наличием в рационе овощей и фруктов.

Сергей Маненков пришел не с пустыми руками, подарил отдыхающим торты для приятного чаепития. Поздравил отдыхающую именинницу Ирину Николаевну Резницкую, у которой сегодня день рождения. А также пожелал землякам прекрасного отдыха, здоровья и бодрости.

Возврат к списку