АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ОТ 30 ЯНВАРЯ

Глава Белоярского района традиционно провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Сергей Петрович начал заседание с приятной миссии. Вручил диплом 1 степени начальнику Казымского ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Югорск» Сергею Николаевичу Зубкову за 1 место в смотре-конкурсе на лучшее нештатное аварийно-спасательное формирование в автономном округе в 2022 году.

В детском саду «Олененок» с.п. Казым открыта «Стойбищная школа», в которой обучаются 12 детей из 9 семей д. Нумто. Всего в Белоярском районе три стойбищных школы, где получают дошкольное образование 22 ребенка из 16 семей.

8 февраля на территории района состоится практико-ориентированный семинар для педагогических работников образовательных учреждений по реализации программы дошкольного образования на тему «Ресурсы STEM – образования для детей, педагогов и родителей». Для участия в семинаре уже заявились педагоги Ханты-Мансийского, Нижневартовского и Октябрьского районов.

В библиотеках района с 16 января по 14 февраля проводится седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Самые активные участники акции, которые подарят наибольшее количество книг получат подарки – билеты в кинотеатр «Синема де Люкс». В акции могут принять участие горожане, коллективы учреждений и организаций.

База спорта и отдыха «Северянка» продолжает работу по оздоровлению граждан. Уже заключены контракты на санаторно-курортное лечение 200 человек с хроническими болезнями нервной и костно-мышечной системы. В текущем году «Северянка» дополнительно примет участие в конкурсах Департамента здравоохранения Югры на предоставление путевок. В 2023 году 410 детей отдохнут в лагере с круглосуточным пребыванием на базе спорта и отдыха.

1-3 февраля в городе запланированы встречи молодежи, студентов Белоярского политехнического колледжа, педагогов на тему патриотического воспитания в современных условиях с генеральным директором АНО «Мультимедийный исторический парк «Моя история» Малыхиным Виталием из Сургута.

4 февраля делегация Белоярского посетит Октябрьский район в рамках межмуниципального сотрудничества двух районов. Будет подписано межмуниципальное соглашение, которое предусматривает взаимодействие во всех сферах. Мы заинтересованы в укреплении и расширении экономических, информационных и культурных связей. Подобные визиты позволяют нам обмениваться опытом в социально значимых направлениях, а также в области развития системы муниципального управления.