ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ПРОЕКТНОГО КОМИТЕТА ЮГРЫ

Глава Белоярского района принял участие в заседании Проектного комитета Югры в режиме видеоконференцсвязи под председательством Губернатора автономного округа

На заседании были рассмотрены вопросы о ходе реализации Национальных Проектов России. За Белоярским районом было закреплено достижение 23 показателей Национальных проектов на 2022 год, из них 6 целевых показателей достигнуты на запланированном уровне, по 17 показателям значение перевыполнено.

Особое внимание уделили НП Здравоохранение, который нацелен на совершенствование оказания медицинской помощи, включая профилактику заболеваний и формирование здорового образа жизни.

Для обеспечения комфортных условий пребывания пациентов в медицинских организациях в прошлом году Белоярская районная больница приступила к капитальному ремонту поликлиники в г.Белоярский, а также врачебных амбулаторий в п.Лыхма и п.Сосновке.

В целях повышения качества оказания медицинской помощи в 2022 году районная больница пополнилась двумя аппаратами ультразвуковой диагностики, аппаратом стресс-тестирования и ЭКГ, также было произведено дооснащение компьютерного томографа.

В 2023 году планируется продолжить выполнение мероприятий направленных на реализацию Нацпроектов РФ.