АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ОТ 16 ЯНВАРЯ 2023 года

Глава Белоярского района провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Сергей Петрович начал заседание с приятной миссии. Поблагодарил работников отдела по информационным ресурсам и защите информации администрации Белоярского района за качественное ведение официального сайта муниципалитета и победу в Конкурсе на лучший официальный сайт региональных и муниципальных органов власти региона в 2022 году.

Обсудили с коллегами основные моменты по благоустройству территории и строительству социально-значимых объектов. Подвели итоги прошедшего года. Строим планы на 2023 год.

Площадь построенного жилья в 2022 году составляет 9718 кв.м., при плане 8900 кв.м.

Сформирован план по строительству жилых домов в квартале Южный, с.п. Казым, п. Сосновка и жилого дома №7 в 7 мкр-не.

Получили экспертное заключение проверки сметной стоимости проекта - победителя VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2022 года «Парк спорта и отдыха Белая горка». Ведется подготовка документов по отбору подрядной организации.

Готовится предложения на региональный штаб по отбору подрядной организации для строительства водоочистных сооружений.

Сформированы планы по летнему благоустройству 2023 года. Ведется работа по разработке проектной документации и заключение договоров подряда на строительство.

Белоярский район единственный в автономном округе на сегодняшний день заключил договор на оказание услуг по проектированию и выполнению работ по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2023 год на сумму более 55 млн.руб. Активно ведутся работы по проектированию. В феврале подрядная организация уже приступит к выполнению работ.

Управляющие компании, подрядные организации в сфере ЖКХ и транспортного обслуживания активно занимаются уборкой снега в городе, расчисткой тротуаров и автомобильных дорог.