ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЁННЫХ 30 - ЛЕТИЕ ПРИХОДА ХРАМА ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО

Сегодня в храме преподобного Серафима Саровского прошла божественная литургия. Возглавил богослужение Епископ Югорский и Няганский Фотий, сослужили представители духовенства из разных территорий.

Сергей Маненков поздравил Протоиерея Полевщикова Георгия с юбилеем прихода и вручил икону, написанную иконописцем, игуменом Алипием. Поблагодарил представителей Епархий за духовно-просветительскую деятельность на нашей территории и вручил памятные подарки.

5 лет назад на территории Белоярского района создана общественная некоммерческая организация «Союз православных женщин Белоярья». «Союз Белоярья» – это объединение женщин для духовно-просветительской, гражданско-патриотической, культурной, благотворительной и миссионерской деятельности. Общественная организация оказывает поддержку малоимущим, многодетным семьям, одиноким матерям и всем гражданам, оказавшихся в трудном жизненном положении, а также родителям, воспитывающим детей с особенностями развития. Организацией реализованы многие социально-значимые проекты.

При храме функционирует воскресная школа. Ученики изучают основы православной культуры, историю русской культуры. В программе также уроки рисования и музыки.

Администрация Белоярского района высоко ценит доброе сотрудничество с Митрополиями, Епархиями и православными приходами.

«Уверен, мы и в дальнейшем будем прилагать все усилия для выстраивания еще более тесного взаимодействия, выявлять новые направления совместной работы в целях формирования высоконравственного, духовного и ответственного гражданина нашей страны», - сказал глава муниципалитета.