ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПЛЕНАРНОМ ЗАСЕДАНИИ IX МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА XXXI МЕЖДУНАРОДНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЙ

В МАУК «Центр культуры и досуга «Камертон» сегодня состоялось пленарное заседание IX муниципального этапа XXXI Международных образовательных Рождественских чтений по теме «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», и открытие Года педагога и наставника на территории Белоярского района.

В эти же дни в Белоярском районе пройдет праздничная программа к 30-летнему юбилею прихода храма Серафима Саровского.

Во всех мероприятиях лично примет участие глава Белоярского района, почетные гости - Епископ Югорский и Няганский Фотий и представители духовенства с разных территорий Югры.

Год педагога и наставника будет ознаменован проведением на территории района в марте месяце конкурса профессионального мастерства в сфере образования «Педагог года Югры - 2023».

В работе Рождественских чтений приняли участие более 400 человек, в том числе обучающиеся общеобразовательных учреждений, студенты Белоярского политехнического колледжа, педагоги, работники образовательных и культурно-просветительных учреждений Белоярского, Октябрьского, Советского районов, Омской области, г. Витебска Республики Беларусь, представители общественных, религиозных организаций и средств массовой информации.

В рамках церемонии состоялось награждение активных участников Рождественских чтений. Вручил благодарственные письма главы Белоярского района за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования и воспитания подрастающего поколения.

Заслушали резолюцию по итогам работы секций и рекомендации по вопросам развития духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи Белоярского района.

«Рождественские образовательные чтения уже стали знаковым событием в общественной и духовной жизни нашего района. Нам всем необходимо уделять пристальное внимание укреплению института семьи, воспитанию подрастающего поколения, совершенствованию системы образования и просвещения. Важно прививать любовь к культуре родного края, ответственное отношение к истории и традициям нашей многонациональной и многоконфессиональной страны, толерантность мышления и уважение друг к другу», отметил глава территории.

Состоялась концертная программа победителей телепроекта «Битва хоров», лауреатов Всероссийских и международных конкурсов арт - группа «Ларго» (г.Краснодар).

Вместе с гостями глава муниципалитета принял участие в вечерней божественной литургии в храме Серафима Саровского.