ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПОСЕТИЛ АУ «БИЦ «КВАДРАТ» И ПОЗДРАВИЛ КОЛЛЕКТИВ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Сегодня глава Белоярского района посетил АУ «БИЦ «Квадрат» и поздравил коллектив с профессиональным праздником – Днем российской печати.

Глава территории вручил благодарственную грамоту главы района за многолетний добросовестный труд и профессионализм Ирине Бойко, проработавшей в учреждении 21 год.

Впервые в Белоярском районе газета появилась в 1989 году – это были «Белоярские новости», издаваемые трестом «Казымгазпромстрой». С 1992 года газета финансируется администрацией района.

Первым редактором печатного издания была Татьяна Пронина. У истоков газеты стояли такие журналисты, как Елена Землинская, Рима Слепенкова, Альбина Лебедева, Татьяна Царева, Любовь Рослова, Людмила Чеканова. Руководили типографией Любовь Каранина, Ирина Самарова, Игорь Стрекалин.

День рождения «Белоярские вести» приходится на 6 января 1995 года, когда вышел первый номер газеты под таким названием.
На протяжении 34 лет «Белоярские вести» отражает историю района, информирует каждого жителя о самых важных и интересных событиях районного и регионального уровня.

«Белоярские вести» входит в «Золотой фонд прессы России» и ежегодно подтверждает свой статус. Этот знак отличия присваивается лучшим изданиям России на основании решения независимого экспертного совета.

Глава муниципалитета поблагодарил директора АУ «БИЦ «Квадрат» Елену Луценко и коллектив за созидательный труд, который формирует общественное мнение, повышает престиж района. Пожелал интересных и ярких работ, запоминающихся журналистских материалов и неиссякаемой творческой фантазии.