ПРЯМОЙ ЭФИР ГЛАВЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ОТ 10 ЯНВАРЯ

Глава Белоярского района Сергей Маненков провёл прямой эфир. Поздравил всех с началом нового года, первой рабочей неделей в 2023 году. Рассказал о мероприятиях, которые проходят на территории, планах на ближайшую перспективу.

Итоги прямого эфира:

В Белоярском районе продолжают проводиться благотворительные мероприятия и сбор гуманитарной помощи для жителей новых субъектов России и военнослужащих. Напомним, сбор гуманитарной помощи осуществляется по адресу г. Белоярский ул. Школьная д. 8а (за скейт-парком) молодёжный клуб «Северный». Справки по тел.: 8 (34670) 37-7-87.

27 декабря в Камертоне состоялось новогоднее мероприятие для одарённых детей и молодёжи в учёбе, спорте и культуре. Глава Белоярского района Сергей Маненков по традиции вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой сняли три шара с желаниями с Новогодней ёлки. Два из них Сергей Петрович исполнил в декабре. Встретился в рабочем кабинете с Судаковым Тимуром из 5б класса СОШ №3, пообщался и сфотографировался. Также осуществил мечту Никиты Волоцкого из 5б класса СОШ №1. Вместе с ним посетил каток во Дворце спорта.

12 января свой 25-летний юбилей отметит аптека «Будь здоров». На сегодняшний день ООО «Будь здоров» одна из востребованных и пользующихся спросом аптечная сеть среди граждан Белоярского района. В 1998 году было открыто первое специализированное помещение аптеки под руководством предпринимателя Юрия Громового. На сегодняшний день аптека «Будь здоров» включает в себя три аптеки готовых лекарственных форм и один аптечный пункт. Численность работников составляет 22 человека.

11-13 января в Белоярском районе состоится IX муниципальный этап XXXI Международных образовательных Рождественских чтений по теме «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». На мероприятии будут обсуждаться вопросы духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, деятельности религиозных и общественных организаций. В Чтениях примут участие более 400 человек: студенты колледжа, представители религиозных организаций, работники учреждений культуры, СМИ, муниципальных организаций в сфере образования, в том числе педагоги Октябрьского района. В режиме ВКС присоединятся педагоги Советского района, Омской области, г. Витебска республики Беларусь. По итогам работы тематических секций будут приняты методические рекомендации для общественных, муниципальных организаций в сфере образования, культуры и молодёжной политики актуальным вопросам духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

13 января в Камертон состоится пленарное заседание Рождественских чтений и открытие Года педагога и наставника на территории Белоярского района, объявленного Президентом в России в 2023 году. В мероприятии примут участие почетные гости - директор Департамента финансов, заместитель губернатора Югры Вера Дюдина, Епископ Югорский и Няганский Фотий, настоятель Кондинского Свято-Троицкого монастыря игумен Алипий. В рамках церемонии состоится награждение активных участников Рождественских Чтений; заслушана резолюция по итогам работы секций, приняты методические рекомендации. Заключительным праздничным аккордом церемонии станет концертная программа победителей телепроекта «БИТВА ХОРОВ», лауреатов Всероссийских и международных конкурсов арт-группа «Ларго» (г. Краснодар).

14 января состоится творческая встреча с настоятелем Кондинского монастыря игуменом Алипием с учащимися ДШИ, где юные художники получат азы древнерусской иконописи, познакомятся с её историей.

С 13-15 января своё 30-летие отметит Приход храма преподобного Серафима Саровского. 14 января в 7.30 Епископ Югорский и Няганский Фотий проведёт божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы в с. Полноват. 15 января в 8.30 пройдёт богослужение в храме прп. Серафима Саровского.

11 января глава Белоярского района Сергей Маненков посетит Архивный отдел и примет участие в церемонии награждения. Сергей Петрович вручит благодарственные письма активным архивным волонтёрам, а также награды победителям Регионального конкурса исследовательских работ «История прокуратуры Югры», победителю регионального этапа IX Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ учащихся средних учебных заведений «Юный архивист», победителю Региональной фотоакции «Моя многонациональная семья».

19 января в праздник Крещения Господня в 11.00 состоится Крестный ход освящения воды на р. Казым и с 12.00 до 00.00 можно будет совершить погружение в купели. Крещенская вода будет освящаться в специальных ёмкостях, её можно будет на

брать в храмах района.