ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПОСЕТИЛ ЕДДС

Сегодня Сергей Маненков посетил учреждение Единой дежурно-диспетчерской службы Белоярского района, которая осуществляет свою деятельность на территории 12 лет.

ЕДДС Белоярского района выполняет возложенные на нее задачи по повышению оперативности реагирования в решении вопросов по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах района.

ЕДДС функционирует в круглосуточном режиме. Коллектив ЕДДС состоит из 11 человек. Дежурная смена ЕДДС осуществляет прием от населения сообщений о всевозможных происшествиях, их анализ и принятие необходимых мер.

За период 2021-2022 г.г. в службе за счёт средств бюджета муниципального образования выполнено ряд преобразований, в том числе проведен капитальный ремонт учреждения, в рамках которого увеличена площадь ЕДДС на 109,8 м.кв.

Приобретена мебель для Пункта управления ЕДДС, выполнены монтажные работы, связанные с реконструкцией структурированных кабельных систем (СКС) в новом помещении «Пункт управления ЕДДС».

«Считаю, что на территории района созданы все условия для выполнения функциональных обязанностей ЕДДС. Хочу отметить, что ЕДДС Белоярского района по всем показателям входит в пятёрку лучших в Югре», - сказал глава муниципалитета.

Сергей Маненков поздравил коллектив с наступающим Новым годом и пожелал мира, здоровья и семейного благополучия.