ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ЛИЧНО ПОЗДРАВИЛ СПАСАТЕЛЕЙ РФ

Сергей Маненков посетил пожарно-спасательную часть № 9 и поздравил коллектив с профессиональным праздником

Глава муниципалитета поблагодарил работников и ветеранов противопожарной службы, пожарных-добровольцев за каждодневный напряжённый труд, высокий профессионализм, смелость и оперативность.

Вручил благодарственные грамоты главы района Наталье Токаревой и Андрею Барышову за многолетний труд, профессиональное мастерство и значительный вклад в дело обеспечения пожарной безопасности на территории района.

Примерил боевую одежду пожарного в комплекте с дыхательным аппаратом на сжатом воздухе ПТС ПРОФИ-М, которая весит около 20 килограмм. Прошел лабиринт в дымовой камере. «Поверьте, друзья, очень нелегко двигаться в такой экипировке. Искренне восхищаюсь силой людей, которые в этой одежде спасают других», - сказал глава территории.

«В Белоярском районе также работают спасатели учреждения «Центроспас- Югория». Поздравляю ветеранов и сотрудников МЧС, спасателей с профессиональным праздником.
Вы всегда первыми направляетесь туда, где людям требуется помощь. Выражаю благодарность за ваш нелегкий, но очень необходимый людям труд, который зачастую сопряжен с реальным риском. Желаю вам, вашим родным и близким жизненного оптимизма и праздничного настроения!», - сказал глава муниципалитета.