ПРЯМОЙ ЭФИР ГЛАВЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ОТ 27 ДЕКАБРЯ

Глава Белоярского района Сергей Маненков провёл прямой эфир. Рассказал о мероприятиях, которые проходят на  территории, планах на ближайшую перспективу.

Итоги прямого эфира главы Белоярского района:

На территории продолжают проводиться благотворительные мероприятия и сбор гуманитарной помощи для жителей новых субъектов России и военнослужащих. Сбор гуманитарной помощи осуществляется по адресу г. Белоярский ул. Школьная д. 8а (за скейт-парком) молодёжный клуб «Северный». Справки по тел.: 8 (34670) 37-7-87.

Продолжаются новогодние поздравления детей в возрасте до 18 лет из семей военнослужащих, принимающих участие в СВО. На прошлой неделе новогодний подарок вручили ребёнку из Полновата и двум детям в городе.

По итогам второго конкурса на предоставление гранта Губернатора на развитие гражданского общества победителями стали три НКО Белоярского района – «Ресурсный центр креативных и этнографических кластеров» Никонова Ирина; семейная община коренных малочисленных народов севера «Потум Соим» Анна Истомина; «Центр инноваций «Люкан» Татьяна Любавина.

25 декабря прошли межрегиональные соревнования по каратэ в г.Екатеринбурге. Турнир собрал около 300 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Пермской областей и Югры. Белоярские спортсмены показали замечательный результат - привезли на территорию 1 золотую медаль, 2 серебряных и 4 бронзовых.

23 декабря в Камертоне прошло ежегодное торжественное мероприятие «Творчество. Спорт. Интеллект», которое уже много лет объединяет всех белоярцев. На мероприятии отметили самых достойных по итогам года в различных сферах - 132 человека в 17 номинациях. Глава Белоярского района Сергей Маненков наградил премией за личный вклад в области молодёжной политики лауреатов в шести номинациях. Каждый номинант является активным участником творческой, общественной жизни района. Также отметили лучших спортсменов по олимпийским и неолимпийским, параолимпийским видам спорта, лучшего тренера, лучшего преподавателя физической культуры образовательного учреждения. Вручены благодарственные письма волонтёрам, отличившимся в проведении мероприятий и социальных акций.

26 декабря, в Международный день подарков, на набережной «Сэй Пан» прошло открытие главной новогодней ёлки в Белоярском. Маленьких и взрослых белоярцев встретили зимние волшебники – Дед Мороз и Снегурочка. Глава Белоярского р айона Сергей Маненков поздравил белоярцев с наступающими праздниками. По сложившейся доброй новогодней традиции все вместе мы зажгли яркие огни городской ёлки и завели большой хоровод.

Белоярский присоединился к Неделе добра в Югре. Перед Новым годом неравнодушные жители округа объединяются, чтобы делать добрые дела. Традиционная «Неделя добра» стартовала 19 декабря. В ней принимают участие трудовые коллективы, волонтёры, благотворительные организации и просто неравнодушные люди, цель которых - сделать доброе дело для земляков.

27 декабря в Камертоне состоится новогоднее мероприятие для одарённых детей и молодёжи в учебе, спорте и культуре. В мероприятии примет участие 400 детей Белоярского района. Пройдет театрализованное представление и шоу-программа. Участники получат подарки от главы Белоярского района. Глава Белоярского района Сергей Маненков по традиции вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой снимут шары с новогодней ёлки и выполнят желания ребят.

Сегодня профессиональный праздник - День спасателя РФ. Глава Белоярского района Сергей Маненков посетит пожарно-спасательную часть № 9 и поздравить весь коллектив и начальника полковника внутренней службы Александра Сысойкина с праздником. Сергей Петрович вручит сотрудникам благодарственные грамоты главы района за профессиональное мастерство и значительный вклад в дело обеспечения пожарной безопасности на территории района. В нашем районе также работают спасатели учреждения «Центроспас- Югория».

28 декабря пройдёт последнее в этом году тринадцатое заседание Думы района. Основным вопросом будут корректировка бюджета на 2022 год и плановый период 2023 - 2024 годы.

29 декабря глава Белоярского района Сергей Маненков примет участие в торжественном открытии нового социального учреждения. Центр занятости населения Белоярского района модернизирован в Кадровый центр «Работа России».

30 декабря глава Белоярского района Сергей Маненков намерен посетить учреждение Единой дежурно-диспетчерской службы Белоярского

района.