АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ОТ 19 ДЕКАБРЯ

Глава Белоярского района провел еженедельное аппаратное совещание с главами сельских поселений и Совет глав.

Глава муниципалитета вручил благодарственную грамоту главы района Сергею Акимову, директору Дворца спорта, за профессионализм и многолетний труд, значимый вклад в развитие спорта на территории района. Сергей Николаевич принял решение сменить место жительства. Сергей Маненков пожелал успеха на новом месте.

В поселениях продолжают проводиться благотворительные мероприятия в поддержку жителей новых субъектов РФ и военнослужащих.

В сельских поселениях прошли заседания Советов депутатов, на которых в ходе обсуждений решением депутатов единогласно приняты бюджеты поселений на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, а также утверждены планы работы депутатов на 2023-й год.
Ведётся работа по подготовке к региональному конкурсу инициативных проектов в 2023 году. В региональном конкурсе участвуют все сельские поселения района.

По программе переселения из аварийного жилья проводятся работы по заселению сдаваемых домов в поселках Верхнеказымский и Лыхма.

Продолжается капитальный ремонт амбулатории в с.п. Сосновка и с.п. Лыхма в рамках реализации федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения в рамках Национального проекта «Здравоохранение». Подрядчики планируют завершить работы к концу декабря.

В рамках благоустройства в поселках установлены новогодние ели, сделаны снежные горки, идет подготовка к новогодним праздникам.

Школа села Полноват приняла участие во Всероссийском форуме «Невская образовательная ассамблея» г. Санкт-Петербург и получила диплом в номинации «Лучшая национальная школа».

Школа п. Сосновка одержала победу в номинации «Лучшая модель наставничества педагогических работников» в региональном конкурсе моделей наставничества педагогических работников образовательных организаций Югры, а педагог школы Иванова Анна стала победителем окружного конкурса «Педагог-новатор».