Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПОЗДРАВИЛ ПОЛНОВАТСКУЮ ШКОЛУ С ЮБИЛЕЕМ

Глава Белоярского района поздравил коллектив средней общеобразовательной школы им. И.Ф. Пермякова и ее директора Лузянина Алексея Григорьевича с 95-летним юбилеем.

Школа – призер конкурса на получение грантов главы Белоярского района в номинации «Лучшее общеобразовательное учреждение» в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в 2022 году, лауреат Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров – 2022» в номинации «Лучшая национальная школа» в 2022 году.

В рамках образовательного проекта «Стойбищная школа – сад» в деревнях Пашторы и Тугияны открыты группы кратковременного пребывания дошкольников для детей из семей из числа коренных малочисленных народов Севера. С первого класса изучается родной язык (хантыйский).

В школе вместе с 3 группами дошкольного образования обучается 171 учащихся. Из них 113 детей из числа коренных малочисленных народов Севера. В интернате проживают 14 воспитанников из деревень Тугияны, Пашторы, Ванзеват.

В 2022 году из 10 выпускников 11 класса один награжден медалью «За особые успехи в учении» (уровень Министерства Просвещения РФ).

Педагогический коллектив составляет 31 человек. Радует, что 30% педагогов ¬– выпускники школы.

Глава муниципалитета поблагодарил за вклад в развитие района, вручил сертификат на 100 тысяч рублей для развития учреждения. Пожелал выпускникам, ученикам, педагогам и всем, кто связан с историей общеобразовательного учреждения, новых побед.

Также в преддверии Нового года Сергей Маненков поздравил семью мобилизованного полноватца. Подарил его младшему брату сладкий новогодний подарок и пожелал здоровья, успехов и мирного неба над головой.

Возврат к списку