Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава Белоярского района провел аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Подвели итоги прошедшей недели, обсудили планы на перспективу.

Обсудили ряд вопросов, в том числе: поддержка и развитие сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства, туризма, эффективность осуществления закупок. А также проговорили организационные вопросы по проведению ХIХ Кубка мира по боксу нефтяных стран памяти героя социалистического труда Фармана Салманова, который пройдет на территории Белоярского района с 6 – 10 декабря.

Проведено 6 комиссий по реализации государственной программы ХМАО-Югры «Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера» в Белоярском районе. Программа исполнена на 100%.

Двум общинам КМНС предоставлены гранты для реализации проектов, способствующих развитию традиционной хозяйственной деятельности КМНС:
• Община коренных малочисленных народов Севера «Осётные», Белоярский район, размер гранта 2 500 000 рублей;
• Семейная (родовая) община коренных малочисленных народов Севера «ПотумСоим» (Холодный ручей), Белоярский район, размер гранта 2 387 006 рублей.

В ООО СП «Белоярское» объем выручки на конец ноября по всем направлениям к АППГ вырос на 10% и составил 66,5 млн. руб. За счёт улучшения организации работы в ноябре месяце объём реализации собственной продукции в розничной торговле к уровню ноября 2022 года вырос на 36 %.
По соглашению с ПАО «Сургутнефтегаз» была организована доставка ГСМ для нужд жителей д.Нумто.

Семь белоярских организаций и предпринимателей примут участие в выставке «Товары земли Югорской», которая состоится в Ханты-Мансийске с 9 по 11 декабря. В числе участников ООО СП «Белоярское», АО «Казымская оленеводческая компания», национальная община «Ильбигорская», индивидуальный предприниматель Хинчагов Э.Е., глава КФХ Тасьманов Н.П., ООО «Люкан», УМП «Городской центр торговли».

8 декабря 2022 года запланирован рейс в населенные пункты д.Нумто и д.Юильск для доставки товаров первой необходимости.

Возврат к списку